Новая эпоха мобильных ноутбуков с Galaxy Book S

Компания Samsung Electronics анонсировала Galaxy Book S - высокопроизводительный мобильный ноутбук, предназначенный для пользователей, которым нужна полная противоположность традиционным громоздким ноутбукам.


С Galaxy Book S Samsung вступает в новую эпоху мобильных устройств. Ноутбук, разработанный в сотрудничестве с ведущими компаниями индустрии, Microsoft и Qualcomm, обладает мобильностью смартфонов и производительностью персональных компьютеров. Новинка работает на Windows 10 и оборудована 7нм чипом Qualcomm Snapdragon 8cx, поддерживающим соединение Gigabit LTE.

Ноутбук оборудован 13,3-дюймовым дисплеем с поддержкой 10-point multi-touch, а его батарея поддерживает до 23 часов беспрерывной работы. По сравнению с Galaxy Book 2, вышеупомянутый чип Qualcomm Snapdragon 8cx обеспечивает новинке на 40% увеличенную производительность процессора, а также увеличенную почти в два раза производительность графики и памяти. По умолчанию, новинка оборудована жестким диском на 1 ТБ и весит всего лишь 960 г.

Galaxy Book S также может похвастаться наличием стереоколонок Sound by AKG студийного качества и поддержкой Dolby Atmos, обеспечивающих идеальный звук для фильмов, музыки, игр и многого другого.

Samsung Galaxy Book S выйдет уже этой осенью и будет доступен в двух цветах - Earthy Gold и Mercury Gray.