Facebook уведомит пользователей о том, что компании принадлежат Instagram и WhatsApp, изменив их названия

Не так давно Facebook заявляла, что компания готовится объединить WhatsApp, Instagram и Messenger в одну инфраструктуру. Многие просто вздохнули и порадовались, что в приложениях хотя бы появится end-to-end шифрование, чего пользователи ждали довольно долго.


Сейчас компания пошла на еще один шаг - теперь все приложения, принадлежащие Facebook, получат приписку "from Facebook". WhatsApp и Instagram будут переименованы (как в Google Play Store, так и App Store) в WhatsApp from Facebook и Instagram from Facebook, соответственно.

The Information обнародовал материал, в котором указывается, что работники Facebook лишь на днях получили указ о том, что компания теперь должна уделять больше внимания продвижению своих "приобретений". Представитель компании заявил новостному изданию, что "мы хотим большей прозрачности в отношении продуктов и сервисов, которые принадлежат Facebook".

Глава Facebook, Марк Цукерберг, пообещал, что компания будет уделять огромное внимание защите персональных данных пользователей на всех платформах. Как именно планируется это сделать, он, увы, не уточнил.