ADATA выпустила XPG GAMMIX S50 - SSD с поддержкой PCIe Gen 4

ADATA Technology анонсировала выход XPG GAMMIX S50 - твердотельного накопителя формата M.2 2280 с поддержкой PCIe Gen 4.Накопитель оборудован памятью 3D Flash объемами до 2 ТБ, кэшированием SLC, буфером кэша DRAM, современными технологиями защиты данных и корректировки ошибок.


При помощи современного интерфейса PCIe Gen 4, стандарта NVMe 1.3 и кэширования SLC, S50 способен достигать скоростей чтения и записи до 5000 и 4400 МБ/c, соответственно, и 750 тысяч IOPS. Накопитель полностью совместим и с более старыми версиями PCIe. Модель выполнена в формфакторе M.2 2280, что делает ее идеальной для геймеров, сборщиков ПК, оверклокеров и профессионалов как с процессорами Intel, так и AMD.

Охлаждение обеспечивается алюминиевым теплоотводом, позволяющим снизить температуру на 10 градусов. Такое решение не только практично, но и выглядит довольно стильно.

S50 поддерживает технологию корректировки ошибок LDPC, благодаря чему накопитель автоматически исправляет ошибки в процессе передачи данных и продлевает срок жизни. Помимо этого, SSD оборудован современными методами защиты данных.

Каждый компонент XPG GAMMIX S50 прошел тщательные проверки, тестирования и сертификации, и именно поэтому на накопитель распространяется пятилетняя гарантия.

Цена и доступность XPG GAMMIX S50 может отличаться в зависимости от региона.