Microsoft случайно опубликовала закрытый билд Windows 10 с измененным меню Пуск

Компания Microsoft случайно опубликовала закрытый билд Windows 10 для тестеровпрограммы Windows Insider. Версия build 18947 была предназначена только для отделения Xbox, однако по ошибке ее отправили тестерам с 32-битными системами.


В новой версии пользователи обнаружили уйму изменений и нововведений. Самым заметным из них является переработанное меню Пуск. На смену живым плиткам пришли большие иконки, но, увы, они выглядят крайне неопрятно, возможно даже хуже прошлого варианта.

Ранее упоминалось, что Windows Lite откажется от "плиток" в пользу более удобных иконок, однако таковыми новые иконки назвать нельзя. Вполне вероятно, что измененное меню не доберется до десктопной версии Windows 10.

Стоит отметить, что это лишь ранняя версия обновления. Учитывая крайне негативную реакцию пользователей на новый Пуск, Microsoft точно будет дорабатыватьвнешний вид меню.

Сама компания никак не прокомментировала произошедшее, однако глава Windows Insider, Дона Саркар, твитнула, что с утечкой сейчас "разбираются".