На Nintendo подали коллективный иск из-за проблемы с Joy-Con

Недавно владельцы Nintendo Switch начали массово писать о "дрейфе" контроллеров Joy-Con, из-за которого консоль продолжала регистрировать движения стиков даже после того, как игрок убирал руки с джойстика. Технически, такое может случиться с любым контроллером, но похоже, что у Joy-Con эта проблема наиболее распространена.


Большинство недовольных собрались в теме сабреддита r/NintendoSwitch, которая на момент написания статьи набрала свыше 27000 апвоутов. Некоторые пользователи, например u/LocusAintBad даже писали, что "перед тем, как кто-то напишет мне "Просто обратись в поддержку Nintendo и попроси их отремонтировать контроллеры", знайте - мне проще купить новые Joy-Con, чем потратить 40$ на отправку и ждать две недели".

Часть пользователей даже наняла юридическую фирму CSK&D, чтобы подать коллективный иск на Nintendo "от лица владельцев Switch и контроллеров Joy-Con".

Если вы - владелец консоли и ваши Joy-Con дрейфуют, то первым делом нужно зайти в настройки консоли и откалибровать контроллеры. Если проблема не исчезла, то следует связаться с поддержкой Nintendo. Имейте ввиду, что заменить контроллер после того, как закончилась 90-дневная гарантия, скорее всеговыйдет дороже и дольше, чем просто купить новый.

Сама Nintendo по поводу происходящего дала довольно шаблонный ответ, призвав владельцев проблемных контроллеров связаться с техподдержкой.