Клавиатуры MacBook Air 2019 и MacBook Pro 2020 будут оборудованы новыми переключателями

Каждый год Apple анонсирует новые модели MacBook, которые оказываются мощнее предыдущих. Но в этом году, скорее всего,ноутбуки получат кое-что, помимо нового железа, а именно то, о чем просили многие пользователи - новую клавиатуру.


Сама Apple заявляла, что потихоньку исправляет изначальные проблемы переключателей Butterfly, однако, по словам инсайдера Мин-Чи Куо с MacRumors, компания планирует и вовсе отказаться от них в угоду новым, более надежным свитчам.

Напомним, что с 2015 года, Apple оборудовала свои ноутбуки переключателями Butterfly, которые, казалось, никому не понравились - от обзорщиков до обычных пользователей. Спустя несколько лет, компания публично извинилась за такой неудачный дизайн и запустила программу, позволяющую пользователям обменять модель с этими переключателями на доработанную версию.

Куо заявляет, что у новых MacBook клавиши будут иметь более длинный ход и улучшенную тактильную отдачу. Apple, пословам инсайдерам, тестирует прототип новых прочных переключателей, укрепленных стекловолокном. Эти новые свитчи, к тому же,оказались даже дешевле в производстве, чем Butterfly, что может положительно сказаться на общей цене ноутбуков.

По подсчетам инсайдера, благодаря такому улучшению, продажи MacBook с новой клавиатурой могут увеличиться на 700%, по сравнению с вариантами на Butterfly.