Microsoft добавит в One Drive функцию Personal Vault для защиты данных

Специально для защиты самых важных данных пользователей, Microsoft добавит в OneDrive функцию Personal Vault - особую защищенную папку. Файлы, находящиеся в Personal Vault, защищены дополнительным методом аутентификации - отпечатком пальца, PIN-кодом, либо кодом отправленным на почту или SMS. Кроме всех вышеупомянутых методов аутентификации, к Personal Vault можно будет получить доступ, используя приложение Microsoft Authenticator.


Тем не менее, это не значит, что вам необходимо проходить через множество лазеек, чтобы просто зайти в папку - к файлам из Personal Vault можно спокойно получить доступ даже через браузер на компьютере или телефоне на iOS или Android (требуется версия iOS 11.3 и выше, либо Android 6.0 и выше).

Мобильное приложение OneDrive также получит поддержку новой функции - пользователи смогут загружать фотографии, видео и документы напрямую в Personal Vault.

Через некоторое время после выхода из Personal Vault, папка автоматически "закрывается" сама. После этого, пользователям необходимо снова проходить процедуру аутентификации, чтобы получить доступ к данным.

Новая функция станет доступна уже скоро в Австралии, Новой Зеландии и Канаде. Всем остальным придется подождать - Microsoft планирует добавить Personal Vault для пользователей всего мира только ближе к концу года.