Samsung может вести работу над первым недорогим 5G смартфоном

Выход новой 5G сети - это здорово, однако многих пользователей от использования смартфонов с поддержкой нового стандарта высокоскоростной связи отталкивает цена - те же OnePlus 7 Pro 5G и Oppo Reno 5G стоят немало. По словам инсайдеров с Galaxy Club, Samsung вскоре планирует исправить это недоразумение, выпустив Galaxy A90.


Напомним, что Samsung выпустила линейку (модели A30, A40, A50, A70 и A80) бюджетных смартфонов Galaxy A еще в начале этого года. Учитывая то, что новым смартфоном с 5G, по словам инсайдеров, будет Galaxy A90, логично будет предположить, что он также будет продаваться по довольно доступной цене.

Кроме поддержки 5G, Galaxy A90 будет оборудован 32-мегапиксельной основной камерой с тремя линзами и 8-мегапиксельной фронтальной камерой, а также более мощным, по сравнению с предшественниками, железом. К сожалению, в докладе не уточняется, останется ли у новой модели выдвижная камера от Galaxy A80, либо Samsung вернется к более традиционному дизайну.

В любом случае, существование Samsung Galaxy A90 5G пока подкреплялось лишь немногочисленными слухами и инсайдами. Сама компания пока никак не комментировала этот слух.