Xiaomi выпустит линейку смартфонов Xiaomi CC, ориентированную на молодежь

Ниша смартфонов, ориентированных на молодое поколение, становится все более и более заполненной - особенно выделяются Galaxy A от Samsung, Reno от Oppo и Honor. Похоже, что Xiaomiтоже хочет забрать себе часть рынка, выпустив линейку Xiaomi CC.


По словам представителей компании в блоге Mi, Xiaomi CC будет "ориентирована на молодое поколение всего мира", а две C могут означать либо "камера+камера", либо что-то вроде "клевый+классный". Однако есть одна небольшая проблема - в самом посте на сайте нет ни названий моделей, ни технических характеристик, ни фотографий.

Обычно молодежные смартфоны представляют собой телефоны среднего ценового диапазона с неплохими камерой и процессором. Учитывая то, что Xiaomi почти всегда добавляет в свои продукты особенности, которые выделяют их на фоне конкурентов, будет интересно посмотреть, как компания сможет встряхнуть уже устоявшуюся формулу молодежных смартфонов.

Пока лишь известно, что линейка Xiaomi CC станет коллаборацией с приложением для обработки изображений Meitu, крайне популярным в Китае.