Netflix разрабатывает "всплывающий" проигрыватель для тех, кто хочет смотреть сериалы когда угодно

Представьте сколько сериалов с Netflix вы бы посмотрели, если бы вам не приходилось сворачиваться, чтобы отвлечься на работу, почту, соцсети и общение с другими людьми. Специально для таких людей Netflix разрабатывает всплывающий проигрыватель для Windows и macOS.


Этот мини-плеер можно будет включить прямо в браузере. Окно будет оставаться поверх других программ, благодаря чему вы сможете заниматься важными делами и смотреть сериалы одновременно на одном мониторе.

Но есть одна небольшая загвоздка - не совсем ясно, кто попал в первую волну тестирования. Некоторые пользователи Twitter рассказали, что у них появилась эта функция, поэтому можно точно сказать, что это не закрытое тестирование "для своих". Впрочем, стоит отметить, что плеер может не дожить до финальной версии, как многие другие экспериментальные функции Netflix.

Сама Netflix пока никак не прокомментировала тестирование нового всплывающего проигрывателя, однаков разговоре с Engadget подтвердила, что оно действительно ведется. Остается надеяться, что отдельный мини-плеер действительно станет постоянной функцией сервиса.