Huawei, скорее всего, прекратит выпуск линейки смартфонов Honor 20

Линейка смартфонов Honor 20 вышла в крайне неудачное время - сразу через день после введения санкций со стороны США по отношению к Huawei. Из-за этогобудущее смартфонов оставалось довольно неоднозначным. И вот, на днях, Bloomberg опубликовал материал, в котором со слов инсайдеров, близких к китайской компании, упоминается, что Huawei уже планирует прекратить выпуск Honor 20.


Компания собирается следить за продажами смартфонов линейки, конкретно - Honor 20 Lite и Honor 20 Pro. По словам тех же инсайдеров, если те будут продаваться плохо, то Huawei прикроет всю линейку. Учитывая, что сейчас о санкциях в сторону Huawei трубят на каждом углу, у боссов китайской компании довольно низкие ожидания.

Тем не менее, хоть и Honor - филиал Huawei, а, следовательно, тоже попадает под санкции, многие даже не в курсе этой связи, поэтому репутация первой может оставаться на достаточно приемлемом уровне.

Напомним, что линейка смартфонов Honor 20 получила достаточно высокие оценки от обзорщиков, благодаря наличию особенностей, присущим дорогим флагманским телефонам, но при этом - довольно демократичной цене. Возможно это позволит продажам смартфона оставаться на удовлетворительном уровне, несмотря на санкции.