Hori выпустит Grip Controller - более эргономичную альтернативу контроллерам Joy-Con для Switch

У Nintendo Switch есть много плюсов, например - гибридный форм-фактор и обилие отличных эксклюзивов, однако у консоли есть и существенные минусы. Одной из главных проблем Switch многие пользователи называют стандартные контроллеры Joy-Con. Да, они, конечно, подходят для игр, но удобными их назвать трудно.


Именно эту проблему планирует исправить Hori с выходом Grip Controller. Grip, который превращает стандартные Joy-Con в подобие "половинок" контроллераXbox One, предназначен для более комфортной игры на Switch.

Среди главных функций Grip заявлен более крупный, по сравнению с Joy-Con, размер, наличие настраиваемых боковых кнопок и кнопки Turbo, предназначенной для ведения непрерывного огня в шутерах.

Главный минус дополнительного контроллера Pro от Nintendo заключается в том, что его нельзя разделить на две части. Grip, в свою очередь, решает эту проблему, но создает другую - в отличие от Pro, две половинки нельзя собрать в один полноценный контроллер. Кроме того, контроллер от Hori не беспроводной.

Для тех, кто играет дома, это может показаться довольно существенным минусом, однако большинство игроков не заметит разницы. Японский релиз Grip намечен на сентябрь, а его цена составит 4780 йен (примерно 44$). Дата выхода контроллера на Западе, увы, пока неизвестна.