Microsoft предупредила пользователей Windows 10, что новое обновление системы может сломать подключения по Bluetooth

Microsoft объявила, что последнее обновление безопасности (CVE-2019-2102) исправляет уязвимость системы, специально обрывая Bluetooth-соединение компьютера с "небезопасными" устройствами.


Компания отмечает, что затронуты будут даже устройства с проверенными ключами шифрования, включая брелки для аутентификации. Какие конкретно устройства система будет считать "небезопасными" - неизвестно. Единственным способом узнать будет, скорее всего, самостоятельная проверка подключений.

Microsoft выпустила следующее заявление по поводу исправления подключений: "Свяжитесь с производителем устройства, чтобы узнать, существует ли для него обновление". Это означает лишь то, что обновление либо есть и вы можете продолжить использовать устройство как и прежде, либо вам придется откатить обновление системы или купить совершенно новое устройство.

Не стоит даже упоминать, что многим пользователям это не понравилось, однако компания продолжает заявлять, что обновление лишь призвано улучшить безопасность компьютера.