Microsoft покажет геймплей ПК-версии Halo Infinite на выставке E3 2019

Журналист Брэд Сэмс, который рассказал миру о выходе Halo: The Master Chief Collection на ПК до ее официального релиза, поделился еще одной интересной новостью о Halo. Microsoft покажут геймплей Halo Infinite, причем на ПК, уже на E3 2019. Это довольно неожиданное решение от Microsoft, которая ранее самостоятельно предпочитала показывать новые проекты на консоли.


Похоже, что Microsoft действительно держит свое слово о признании ПК, как крупнейшей и мощнейшей игровой платформы. Также известно, что движок Slipspace от 343 Industries (нынешних разработчиков Halo) позволит компьютерам полностью "раскрыть" игру. Именно благодаря этому, Microsoft решила показать новую Halo не на консоли нового поколения, которая, скорее всего, еще не до конца готова, а на ПК. Отдельно стоит упомянуть, что показывать игру будут все же с управлением через контроллердля Xbox One.

Сам Сэмс прокомментировал новость следующим образом:

"Это будет первый показ Halo Infinite, как самой настоящей игры нового поколения. Именно поэтому Microsoft будет проводить демонстрацию на ПК, используя контроллер для Xbox, потому что компания не хочет портить первое впечатление пользователей от игры, показывая ее на устаревшем железе Xbox One".