71% студентов предпочли бы Mac вместо компьютеров на Windows, если бы могли себе их позволить

Согласно недавнему исследованию, 71% студентов вузов предпочли бы Mac вместо компьютеров на Windows. Опрос проводился исследовательской фирмой Vanson Bourne специально для Jamf, компании, занимающейся менеджментом устройств от Apple. Всего было опрошено 2244 студента колледжей и вузов из пяти разных стран.


Тем не менее, все не так просто. Несмотря на то, что 71% опрошенных ответили, что предпочитают Mac, лишь 40% на самом деле пользуются компьютерами от Apple, а остальные - лишь мечтают об этом. Оставшиеся 29% студентов ответили, что они довольны своими компьютерами не от Apple.

Основной причиной того, почему так много студентов хотят себе Mac, но не имеют его, является цена. Согласно результатам опроса, 51% студентов, которые пользуются компьютерами на Windows, заявили, что с радостью перешли бы на Mac, если бы деньги не былипроблемой.

Так почему же студенты предпочитают компьютеры от Apple? 64% опрошенных заявили, что им нравится бренд, 60% - стиль и дизайн, а 59% студентов привлекает простота в использовании.

Несмотря на то, что основным камнем преткновения в покупке Mac для большинства студентов является цена, 80% владельцев Mac заявили, что это - лучшийкомпьютер за свою стоимость. Компьютеров от Apple хватает надолго, поэтому их не нужно часто обновлять.

Несмотря на то, что выборка была не самой большой, в ней явно прослеживается определенная тенденция того, что большинство студентов с радостью бы перешли на Mac.