Игроков Apex Legends забанят за халтуру

Разработчики игры Apex Legends создадут методику борьбы с Piggy-Backing (Халявить, Сидеть на хвосте) – нечестным стилем игры, в котором член команды не участвует в битве и пытается продержаться как можно дольше, получая максимальное количество опыта.

Проблема получает всё большее распространение и «требует введения временных запретов для тех игроков, которые демонстрируют подобное поведение». Представитель компании под ником Jayfresh_Respawn опубликовалпост в Reddit, в котором указано, что создатели игры рассматривают введение перманентных банов для отличившихся игроков. О дате введения новой системы банов и том, когда игроков начнут банить за бездействие, пока не сообщили. «Мы получили отзывы игроков по этому поводу и провели некоторые внутренние расследования, изучая игровые данные, чтобы понять, на какое количество сыгранных матчей влияет это поведение», - сообщил представитель компании Respawn.

Разработчики обсудили с пользователями методы устранения проблем производительности, звука в игре и некорректные работы хитбоксов.

Apex Legends – бесплатный шутер с видом от первого лица в жанре Королевская битва, действие которого происходит во вселенной Titanfall.