Несколько телефонов Galaxy Fold уже успели сломаться

Представители прессы рассказали, что у отосланных им на обзор складных смартфонов Galaxy Fold обнаружились проблемы с экраном. У репортеров с The Verge, к примеру, что-то попало под экран, из-за чего дисплей начал раздуваться и в конечном итоге перестал работать.


По их словам, с телефоном обращались аккуратно, почти так же, как и с любым другим телефоном. Этим "чем-то", непонятно как попавшим под экран, оказался небольшой кусочек формовочной глины, которую используют для видеосюжетов. Samsung уже отослала изданию замену, но пока никак не прокомментировала случившееся.

Марку Гурману и Марку Браунли из Bloomberg тоже не повезло. Оба отклеили защитную пленку от экрана телефона. Журналисты думали, что эту пленку можно и нужно убирать, хотя, справедливости ради, Samsung даже написала на телефоне, что трогать пленку не стоит.

Проблемы возникли и у Стива Ковача из CNBC, который написал в своем Twitter, что экран его Galaxy Fold тоже начал сбоить.

Многие скажут, что для телефона за 2000$ это недопустимо. Тем не менее, не стоит забывать, что это первый продукт в своем роде. Да, компания, скорее всего, учла, что будут некоторые проблемы, но на них можно закрыть глаза, ведь телефон по-своему инновационен.

Люди не забыли про фиаско Samsung с Galaxy Note 7 и с множеством дорогих моделей смартфонов. Скорее всего компания специально выпустила достаточно ограниченное количество Galaxy Fold, чтобы легче было исправить проблемы модели.

Впрочем, Galaxy Fold, если верить статистике, уже полностью выкупили по всех магазинах. Остается надеяться, что такой интерес публики к складному телефону мотивирует Samsung на исправление всех недочетов первой версии в последующих партиях.