Samsung показала новый смартфон с тройной камерой

Южнокорейская компания Samsung официально представила новый смартфон Galaxy A80.

В смартфон добавили три фотокамеры – основную разрешением 48 мегапикселей, широкоугольную и камеру 3D, говоритсяна официальном сайте компании. Предполагается, что тройная камера облегчит пользователям съёмки любых объектов.

«Три камеры автоматически выдвигаются из тыльной стороны смартфона, когда пользователь активирует функцию фотосъёмки. Инновационный механизм поворачивает выдвижную панель при выборе режима селфи», - отмечается в сообщении.

3D-камера автоматически определяет расстояние до объектов и настраивает фокус не только для фотографий, но и для видео. Ультра-широкоугольный объектив камеры обладает тем же углом обзора, что и человеческий глаз, поэтому для съёмки панорамы потребуется меньше кадров. Функция стабилизации видео помогает запечатлеть видео даже в движении для съёмки профессионального качества.

Также новый смартфон обладает 6,7-дюймовым FHD+Super AMOLED экраном, имеет 8 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной. Ёмкость аккумулятора нового смартфона – 3700 мА/ч, искусственный интеллект обеспечивает длительное время работы, а также сверхбыструю зарядку.

Смартфон Galaxy A80 доступен в трёх цветах: золотой, серебряный и чёрный. В России новый смартфон будет стоить 50 тысяч рублей, а продажи стартуют 27 мая.