ASUS анонсировала клавиатуру серии ROG Strix Scope

ASUS сегодня анонсировала выход механической клавиатуры ROG Strix Scope с дизайном Xccurate - увеличенным Ctrl и уменьшенной левой клавишей Windows. Для тех, кто хочет разнообразить черный дизайн клавиатуры, компания приложила серебряные сменные насадки для кнопок WASD. Кроме того, в комплекте идет специальный инструмент для извлечения клавиш.

Клавиша F12 у Strix Scope имеет дополнительную функцию под названием Stealth. С ее помощью можно одной кнопкой скрыть все работающие программы и полностью выключить звук. Все клавиши оборудованы RGB подсветкой ASUS Aura, с которой хорошо подсвечиваются b буквы второго языка клавиатуры, а кнопки F5-F12 имеют даже фронтальную подсветку.

Передняя пластина Strix Scope выполнена из алюминия, обеспечивая стильный и долговечный дизайн. Для клавиатуры доступна программа Armory II, позволяющая создавать профили настроек, менять цвета подсветки и расположение клавиш, писать макросы, показывать статистику нажатий и многое другое. На самой клавиатуре также можно сохранить до шести профилей.

Клавиатура доступна на переключателях Cherry MX Red, Brown, Blue, Black, Silent Red и Speed Silver.

Стоит также отметить, что Strix Scope, благодаря своему дизайну и инновациям, принесла ASUS главный приз на iF Product Design Awards 2019 в категории компьютерных аксессуаров.