Apple анонсировала Apple Card - кредитную карту для iPhone

Компания Apple анонсировала Apple Card - новую кредитную карту от Mastercard и банка Goldman Sachs. Сообщается, что у нее будет множество преимуществ, которых никогда не будет у обычной кредитки. Вы сможете зарегистрировать ее с вашего iPhone и начать использовать по всему миру. Карта будет доступна на всех ваших устройствах от Apple через приложение Wallet, в котором четко расписаны ваши расходы и дата следующего платежа.

Компания также пообещала довольно низкую процентную ставку и различные бонусы - например 2% кэшбэк (либо 3%, если вы покупаете продукцию с сайта Apple). Возвращаются деньгиобратно на карту Apple Cash, которая также доступна в приложении Wallet.

Каждая транзакция подтверждается посредством Touch ID или Face ID, а все детали карты сохраняются на вашем iPhone. Apple не может посмотреть, на что вы тратите свои деньги, так как все транзакции проходят на вашем устройстве, а не на серверах компании. Apple также гарантирует, что ваша личная информация не попадет в руки третьих лиц.

Если в вашем регионе не поддерживаются подобные платежные системы нового поколения, то не волнуйтесь - Apple предлагает и вполне реальные кредитные карты из титана, на которых лазером нанесен логотип компании и имя владельца.

Кроме логотипа и имени на карте не будет вообще никакой информации, что, по словам Apple, делает ее в разы безопаснее. Всю информацию можно будет посмотреть только через приложение Wallet.

Apple Card, как и приложениеWallet, летом станет доступна в США(пока нет точной даты), а вот когда она появится в других странах - неизвестно.