Apple может выпустить полностью беспроводные наушники Beats в следующем месяце

Apple не собирается забрасывать производство аудиопродукции. Вполне возможно, что компания представит беспроводную версию наушников Powerbeats в апреле - во всяком случае, так утверждает портал Techradar.

Если вспомнить, то модель PowerBeats 3 и так была беспроводной, но лишь формально. По данным CNET, в следующей версии Apple хочет, как и в случае с AirPods, убратьсоединительный провод и пульт управления. Впрочем, пока нет точной информации о том, что будет в новой модели PowerBeats, хотя учитывая функции новой модели AirPods, то стоит ждать что-то вроде беспроводной зарядки.

Информация CNET исходит из источника, "близкого к производству продукции", сливы которого ранее оказывались правдивыми. В прошлый раз, еще в 2016 году, Apple почти одновременно выпускала как AirPods, так и новые наушники Beats, причем оба продукта обладали примерно одинаковыми функциями.

Новая модель AirPods будет работать на новом чипе H1, который позволяет быстрее принимать звонки и использовать Siri по hands-free, а также увеличит время работы устройства. Получат ли такие же функции Powerbeats 4? Время покажет. Опять же, по информации от CNET, анонс запланирован на апрель, примерно тогда же и станет известна цена наушников.

Если указанная дата верна, то о новых Powerbeats информации в этот понедельник точно не появится - вместо этого Apple покажет свой новый стриминговый сервис.