AMD анонсировала новую видеокарту Radeon VII

Продуманный инновационный дизайн - это залог отличной производительности! Именно так можно сказать о только что анонсированной новинке AMD, видеокарте Radeon VII.


В последнее время видеокарты от AMD получали гораздо меньше внимания, чем процессоры компании, но, как оказалось, что "красные" и не планируют отказываться от премиального сегмента рынка видеокарт.


Уже в следующем месяце, 7 февраля, каждый желающий сможет приобрести новую высокопроизводительную видеокарту серии Radeon. Radeon VII, созданная на основе Radeon Instinct 50, уже существующей профессиональной видеокарты, станет новым словом в сегменте игрового железа за счет использования 7-нм технологии.

Вполне вероятно, что при той же производительности новинка AMD будет отличаться большим энергопотреблением - 300 Вт вместо 250 Вт, но, что понравится многим геймерам, бонусом к покупке новинки будут прилагаться коды грядущих игровых новинок - Devil May Cry 5, The Division 2 и Resident Evil 2.

Оглашенная стоимость Radeon VII - 699 долларов.

Кроме того, компанияAMD сообщила, что процессоры Ryzen третьего поколенияна архитектуре Zen-2появятся уже в середине 2019 года.