Samsung Galaxy S9 и S9+ могут стать последними в линейке

Уже в конце февраля компания Samsung планирует представить новые смартфоны в серии Galaxy S – модели S9 и S9+. Эта линейка существует уже 8 лет – начиная с выпуска первого Galaxy S в 2010 году, однако теперь, по данным корейских источников, вышеупомянутые модели могут стать последними в S серии. Как сообщает портал Gizchina, новые смартфоны будут получать названия по иной схеме, «для соответствия современной реальности».

Источник также сообщает, что 10-е поколение Galaxy S, которое, по логике должно было бы получить название Samsung Galaxy S10, отнесут к новой, Galaxy X серии. Вполне возможно, что подобная мера необходима, ведь иначе не избежать появления моделей смартфонов с «необычными» именами вроде S11 и S15. Впрочем, подобное решение может быть вызвано и тонким расчетом для повышения шансов в конкуренции с главным соперником – компанией Apple, которая, как известно, еще в прошлом году выпустила iPhone X.

Модель Galaxy S9 будет представлена уже 25 февраля ивероятно уже во время анонса новинки мы сможем получить подтверждение или опровержение этой информации.