Пользователи жалуются на треск в динамиках iPhone X

Новый iPhone X появился в продаже совсем недавно, но уже сейчас пользователи столкнулись с множеством проблем. Так, ранее в сети появилось множество сообщений о том, что экран флагмана Apple временно отключается при переохлаждении, что компания-производитель пообещала исправить обновление ПО.

Теперь же в сети появляется все больше жалоб на посторонний шум в верхнем динамике смартфона, который появляется на высоком и максимальном уровне громкости. К примеру, на форму MacRumors на эту проблему пожаловались уже свыше двадцати пользователей, а на Reddit аналогичные сообщения начали появляться уже спустя неделю после появления iPhone X в продаже. Как говорится в жалобах, трески и другие шумы появляются при любом воспроизведении звука – от телефонных разговоров до мелодий звонка и сигналов оповещения, и не зависит от конкретной конфигурации модели.

Стоит отметить, что схожие жалобы поступали и в отношении iPhone 8 и iPhone 8 Plus, а решение оказалось простым – достаточно было откатиться до заводских настроек. Однако в отношении iPhone X Apple пока никак не отреагировала на поступившие жалобы и не предоставила решения проблемы.