Oculus Go – новая VR-гарнитура от создателей Oculus Rift

Компания Oculus, одна из ведущих компаний на рынке виртуальной реальности, анонсировала новую VR-гарнитуру под названием Go. В отличие от своей предшественницы, новинка не требует подключения к ПК или смартфону, являясь полностью самостоятельным устройством.

Особенно привлекает в Oculus Goцена – всего 200 долларов, что несколько дороже гарнитур, требующих подключения смартфона, но значительно дешевле VR-гарнитур, подключаемых к ПК.

Впрочем, какая «начинка» ждет пользователя за эти деньги – пока толком неизвестно. В Oculus Go используется ЖК-дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей и встроенные динамики. Также Oculus сообщает, что новинка способна отслеживать движения пользователя с учетом 6 степеней свободы, обеспечивает широкий угол обзора и обладает «лучшей оптикой в своем классе» и «фантастической эргономичностью».

Новая гарнитура совместима с ПО для Gear VR, поэтому насчет нехватки приложений и игр для новинки беспокоиться не придется. Особенно учитывая тот факт, что старт продаж Oculus Go запланирован на начало 2018 года, а разработчики начнут получать свои комплекты уже в ноябре.