AMD готовится запустить производство графических процессоров Vega 11

Как сообщает портал DigiTimes с отсылкой на источники в индустрии, компания AMD заключила контракт с GlobalFoundries на производство графических процессоров Vega 11. Производство будет проходить по 14-нм техпроцессу. Как сообщает источник, за упаковку большинства новых чипов будет отвечать компания SPIL (Siliconware Precision Industries), ранее ответственная за интеграцию GPU и микросхем памяти HBM2 в графических процессорах Vega 10.

Поскольку AMD только сейчас заключила договоры на производство, анонсов младших представителей Vega однозначно ждать не стоит. Каким типом памяти будут оснащены Vega 11 – пока неизвестно, но, учитывая постоянное стремление AMD к использованию передовых типов памяти и контракт со SPIL, то, скорее всего, выбор остановится на HBM2.

Если же упомянуть Vega 20, то их, как сообщает все тот же DigiTimes, будут выпускать уже на производственных мощностях TSMC, по 7-нм техпроцессу. По изначальному плану эти чипы должны бы появиться уже во второй половине 2018 года, но, учитывая задержки в производстве текущего поколения GPU, даты могут измениться.