AMD постарается снизить цены на Vega скидками для продавцов

Как сообщалось ранее, цены на видеокарты Radeon RX Vega 64 оказались завышенными. Первоначальная рекомендованная цена не изменилась, однако AMD столкнулась с серьезной нехваткой поставок, из-за чего розничные продавцы серьезно завышают цены в связи со спросом, на что компания-производитель повлиять не в силах. Однако AMD решила пойти другим путем – предложить оптимальную цену, а затем постараться приблизить реальные цены к ней за счет дополнительных стимулов, к примеру – скидок.

Впрочем, нормализации поставок в ближайшее время ждать не приходится – AMD только сообщила о намерении способствовать снижению цен на свои новинки скидками, чтобы продавцы, в свою очередь, могли предложить покупателям карты по рекомендованной цене.

Тем не менее, подобный подход похоже не особо выгоден для AMD, ведь предлагает она их только 10-20 крупнейшим продавцам, к примеру- Amazon. Другим ритейлерам производитель ничем помочь не сможет, что может создать достаточно крупный разброс цен. Кроме того, сообщается, что карты со скидками будут поставляться на постоянной основе, но отдельными партиями.