Radeon Vega Frontier Edition с системой жидкостного охлаждения появилась в продаже

Как известно, профессиональная видеокарта Radeon Vega Frontier Edition с уже давно появилась в продаже, но только со стандартной системой охлаждения. Однако сейчас на рынке уже появилась и Radeon Vega Frontier Edition с системой жидкостного охлаждения – один из американских интернет-магазинов, SabrePC, уже начал продавать новинку с ценой в 1489,99, что даже ниже рекомендованной цены в 1499 долларов. Впрочем, западноевропейские магазины пока только собирают предзаказы на новинку, с ценником от 1667 евро.

Примечательно, что компания AMD обещала, что версия с СЖО появится в продаже в третьем квартале, но решила не заставлять своих фанатов ждать слишком долго. Возможно это связано с тем, что технические характеристики видеокарт практически не отличаются, СЖО-версия, скорее всего, сможет похвастаться только пониженным уровнем шума.

А вот игровые видеокарты Radeon на архитектуре Vega не появятся на рынке раньше августа-сентября. Как обещают, они также будут представлены в двух версиях – с обычной и жидкостной системами охлаждения.