VR-контроллеры Valve Knuckles уже поставляются разработчикам

Еще в октябре 2016 года компания Valve в рамках конференции разработчиков Steam Dev Days показала прототип контроллера для VR-гарнитуры HTC Vive, который должен был определять положение пальцев пользователя. В январе стало понятно, что Valve действительно планирует выпустить контроллер Knuckles, а сейчас устройство представляет собой уже готовый продукт и компания запустила ограниченные поставки контроллера в наборах для разработчиков. Точное количество наборов неизвестно, но вскоре их должно стать больше.

Сообщается, что Knuckles крепятся на запястье ремешком, тем самым позволяя отслеживать естественные жесты для взаимодействия с виртуальной реальностью. Светодиодные индикаторы информируют владельца о режимах работы устройства, а батарея емкостью 500 мАч гарантирует три часа автономной работы.

Valve пообещала принять во внимание все замечания тестировщиков и, при необходимости, внести изменения. В связи с этим, сроки массовых поставок Knuckles неизвестны, но, вероятнее всего, о них станет известно в августе на Gamescom или в сентябре на PAX.