Google закроет техподдержку Pixel и Pixel XL после октября 2019 года

Смартфоны-флагманы обычно дольше всего сохраняют поддержку производителя, но даже тут все зависит от компании. Что касается Google, то это компания, которая стремится к тому, чтобы все пользователи были довольны уровнем техподдержки, в связи с чем и сообщила, что планирует продолжать техподдержку и обновления безопасности смартфонов Pixel и Pixel XL вплоть до октября 2019 года.

К слову, эти смартфоны были выпущены в 2016 году и Google планирует выпускать обновления ОС Android для них до октября 2018 года.

Теперь, в случае возникновения технической проблемы, владельцы этих смартфонов смогут мгновенно связаться с представителем компании, используя предустановленное приложение, но после октября 2019 года через «Настройки» получить ответ специалиста таким образом не получится.

Владельцам смарфонов Nexus 6P и 5X повезло меньше – поддержку пользователей этих моделей прекратят уже в сентябре 2018 года, а в октябре этого года с техподдержкой и обновлениями безопасности придется попрощаться хозяевам Nexus 6 и 9.