За месяц Nintendo продала около 2,4 миллиона консолей Switch

Вот уже больше месяца, как на мировом рынке появилась консоль Nintendo Switch, а ее продажи не перестают удивлять, из-за чего компания приняла решение расширить план поставок. Если говорить о цифрах, то за первый месяц по всему миру было продано около 2,4 миллиона консолей Switch, из которых только в США разошлось 906 тысяч устройств. Таким образом, новая приставка от Nintendo стала одной из самых раскупаемых игровых систем в США.

Вполне вероятно, что такой результат оправдан тем, что в комплекте с консолью Nintendo приняла решение поставлять игру The Legend of Zelda: Breath of the Wild, которая признана лучшей игрой всех времен множеством тематических изданий. К слову, эта игра доступна для Wii U, поэтому неудивительно, что суммарные продажи The Legend of Zelda: Breath of the Wild (включая те, что поставлялись с консолью) в США превысили 1,3 миллиона копий.

Впрочем, несмотря на оптимизм Nintendo, которая планирует продать за год около 16 миллионов консолей, аналитики некоторых компаний, к примеру - SuperData, не столь оптимистичны. По их прогнозам за год удастся реализовать около 7,2 миллиона приставок, что, впрочем, все равно больше изначально запланированных 5 миллионов.