Компания AMD заявила, что процессоры Ryzen официально лишены поддержки Windows 7

Несмотря на заявления, которые имели место ранее, компания AMD не планирует предоставлять официальные драйвера, обеспечивающие совместимость процессоров Ryzen со старыми версиями Windows. Об этом представитель компании сообщил в интервью порталу PCWorld.

По его же словам, новые процессоры AMD тестировались на разных поколениях ОС, в частности Windows 7 и Windows 10, но драйвера и поддержку пользователи получат только для Windows 10. Также сообщается, что причин, по которым это произойдет – несколько, но, скорее всего, основная причина в том, что Microsoft уже 2 года как прекратила основную поддержку своей старой ОС, да и сама система считается устаревшей. Поэтому, даже если специалисты из AMD выпустят официальные драйвера для старых систем, пользователи все равно не смогут ощутить всех нововведений, которые AMD реализовала в новом поколении процессоров.

Вероятно, что тестирование, о котором говорил представитель компании, задело лишь основные функции операционной системы, поэтому при использовании устаревших версий Windows пользователи могут столкнуться с непредвиденными проблемами.