3D звук на обычных наушниках можно получить за 99 долларов

Звук, заполняющий все пространство вокруг – это замечательно. Неудивительно, что Kickstarter завален проектами наушников, обещающих более захватывающий звук.

Большинство компаний встроили технологию прямо в наушники. Но некоторые, как Waves, решили подойти к вопросу иначе, создав специальный модуль, помогающий превратить обычные наушники в наушники с 3D-звуком. 3D Sound Labs выбрала схожий подход и у них есть огромное преимущество – их модуль уже доступен (в то время как Wave пока только подходят к финишной черте по сбору средств).

При равной цене в 99 долларов, у модуля от 3D Sound Labs гораздо меньший размер. К тому же, он предлагает не самое элегантное решение, поскольку выглядит как маленькая трапециевидная антенна с крепежом-резинкой. Модуль работает по принципу гироскопа, настраивая воспроизведение в зависимости от положения головы.

Модуль легко синхронизируется и настраивается через специальное приложение. К сожалению, аудио тоже нужно прослушивать через это приложение, что несколько неудобно.

К сожалению, ожидания подобные модули оправдывают не до конца. И хотя 99 долларов – это очень дорого для подобного апгрейда, но он может стать первым шагом на пути разработки более масштабных и качественных модулей.