Samsung объявили, что исправили техническую проблему с усточивостью к влаге у Galaxy S7 Active

В то время как Samsung Galaxy S7 Active выглядит прочным и надежным, с небьющимся дисплеем, уровень его защиты от пыли и влаги аналогичен остальным моделям Galaxy S7. Несколько недель назад портал Consumer Reports сообщил, что Galaxy S7 Active провалил тест влагостойкости. Оставшиеся сомнения в верности результата развеял опыт портала CNET. На этот раз в тесте участвовали сразу 4 телефона и 2 из них провалили тест.

Несколько дней назад Samsung отреагировала на сообщение портала Consumer Reports, отстаивая влагостойкость S7 Active, а вчера компания сообщила, что нашла техническую проблему, которую исправили спустя неделю после теста проведенного Consumer Reports.

СейчасSamsung Galaxy S7 Active продают только в США,все устройства изготовлены на одном заводе в Азии. Филип Берн, менеджер по связям с общественностью в Samsung, сообщил, что компании удалось найти и исправить проблему на производственной линии. Новые телефоны теперь должны сохранять рассчитанную устойчивость к влаге.

Если Вы – владелец "бракованного" Samsung Galaxy S7 Active,то у Вас есть возможностьзаменить его в магазине на новый.

Тем не менее, Samsung не планируют изымать из продажи предыдущую партию, поскольку верят, что проблема существует только у небольшого процента устройств.