Скоро появится док-станция-ноутбук для современных смартфонов

Kickstarter дает возможность реализовать не одну безумную, но важную идею. Поэтому неудивительно, что скоро на Kickstarter начнется сбор средств для производства Superbook – аксессуара для смартфонов на Android. Причем, по заверениям разработчиков, он будет работать практически со всеми современными телефонами, у которых есть разъемы USB-C или micro-USB. Для работы будет достаточно скачать специальное приложение и подключить кабель.

Superbook позволит пользователю запускать миллионы приложений из Google Play и работать с несколькими окнами, т.е. фактически заменит полноценный ноутбук для работы.

Конечно, сама идея создания док-станции для телефонов далеко не нова, достаточно вспомнить Asus PadFone, который превращал смартфон в полностью функциональный планшет. Кроме того, еще раньше можно было приобрести телефон с док-станцией Motorola Atrix 2, а в этом году ожидается HP Elite x3.

Большинство характеристик пока не раскрывают, известно только, что диагональ дисплея составит 11,6 дюймов, емкости батареи хватит на 8 часов работы (с возможностью зарядки подключенного смартфон), а сенсорная панель сможет воспринимать сразу несколько прикосновений.

Цена Superbook по предварительному заказу через Kickstarter составит 99 долларов, а узнать о начале кампании можно через сайт Superbook.