LG обещают выпустить гибкие дисплеи уже в 2017 году

Не единожды разные компании демонстрировали прототипы экранов, которые можно сгибать, но время ожидания наконец закончилось. Во всяком случае, так считает старший аналитик по новым технологиям в HIS Джерри Канг. По его мнению, реальные устройства с подобными экранами начнут появляться уже в 2017 или 2018 году.

Примечательно, что компания LG продемонстрировала впечатляющие прототипы на выставке CES в этом году, кроме того, LG Display объявила, что уже в первой половине 2017 начнет производить POLED-панели на пластиковой подложке, которая позволит им сгибаться, складываться и даже сворачиваться в трубку. Уже в этом году компания планирует закончить все тесты нового оборудования, в 2017 же стоит ждать массовых поставок клиентам.

Разумеется, есть определенные сложности, поскольку современный экран – многослойное устройство из различных материалов. Большее количество слоев ограничивает гибкость экрана, а отказ от части слов может сделать экран неподходящим для современных планшетов и смартфонов или сделать его гораздо более хрупким.