Samsung Galaxy S6 – самый быстрый флагман

Красивые цифры в бенчмарках – это хорошо, однако современный флагман должен еще и качественно справляться с обычными задачами.

Портал Tomsguide протестировал производительность Samsung Galaxy S6, LG G4, Apple iPhone 6, HTC One M9, Google Nexus 6 и Asus Zenfone 2. Энтузиасты протестировали замеряли скорость обработки PDF-файла (1,6 ГБ), время открытия камеры, производительность в играх и скорость работы Wi-Fi. В тестах, конечно, определились разные лидеры, однако по итогам самым быстрым флагманам оказался Galaxy S6.

В тесте обработки PDF выиграл Galaxy S6 с результатом 127 мс, а Nexus 6 остался позади с показателем 482 мс. Камеру быстрее всех открыл LG G4, сразу за ним – Samsung Galaxy S6, а третье место досталось iPhone 6. И опять Nexus 6 отстал от своих конкурентов. В тесте на производительность в играх флагманы от Apple и Samsung разделили первое место с результатом 30 к/с.

Также ребята тестировали производительность при редактировании Full HD-ролика весом 204 МБ. Флагманы на Android показали идентичные результаты, и только S6 выделился с двукратным отрывом. На iPhone 6 этого сделать не удалось из-за отсутствия соответствующей утилиты. Оказалось, что и скорость передачи данных по Wi-Fi у "корейца" выше, чем у конкурентов.

Подведя итоги, Samsung Galaxy S6 занимает почетное первое место, LG G4 – второе и iPhone 6 – третье.