Meizu MX4 – мировой лидер производительности

AnTuTu – самый популярный синтетический тест для мобильных устройств. Недавно компания опубликовала рейтинг самых мощных устройств за третий квартал сего года. Победителем оказался Meizu MX4, работающий на новом процессоре MediaTek MT6595. По результатам он даже обошел Note 4!

Итак, 11 ноября AnTuTu опубликовала свой рейтинг. Обычно лидируют устройства на Samsung Exynos и Qualcomm Snapdragon, но не в этот раз. Первое место получил нашумевший Meizu MX4, который работает на базе нового мощнейшего MT6995, что позволило ему хоть и не намного, но оторваться от предыдущего лидера – Galaxy Note 4.

Meizu MX4

MX4 получил в тесте около 48000 баллов. Но следует отметить, что это среднее арифметическое значение, то есть при других настройках можно получить и свыше 50000 баллов. Galaxy S5 – наиболее близкий по техническим характеристикам аппарат, однако он даже не вошел в ТОП-10, так как его результат – всего лишь 38000.

Сам процессор – флагманское решение. Он очень напоминает Exynos, так как имеет тоже 8 вычислительных ядер, работающих по принципу big.LITTLE. Однако фирменная технология CorePilot позволяет чипсету работать при любых конфигурациях и на любой частоте, поэтому он очень энергоэффективен, производительность на высоком уровне, да и сильно не греется.