В Google Play стали доступны Sony SmartWatch 3

Платформа Android Wear стала очень стремительно развиваться, так как многие производители уже выпустили или еще только собираются выпустить смарт-часы под ее управлением. Так, в онлайн-магазине Google Play Store появились «умные» часы Sony SmartWatch 3. По заявлению представителей компании, гаджет разрабатывался в очень тесном сотрудничестве с Google, поэтому владелец почувствует все прелести Android Wear. Устройство оснащено множеством различный сенсоров и датчиков: акселерометр, компас, микрофон, гироскоп, GPS, NFC и т.д. Кроме того, за вашей физической активностью, да и вообще за жизнью следит специальная программа под названием Lifelog.

В Google Play стали доступны Sony SmartWatch 3

SmartWatch 3 поколения обладают 1,6-дюймовым дисплеем при разрешении 320х320, 4-ядерным процессором на частоте 1,2 ГГц, 512 МБ оперативки и 4 ГБ флеш-памяти, а также батареей на 420 мАч. Радует защита корпуса по стандарту IP68.

Стоит новинка 250 долларов, но в России пока заказать нельзя, потому что раздел с устройствами в Google Play по-прежнему недоступен.