LG Display показала дисплей с самыми тонкими боковыми рамками

Компания LG Display вкладывает все силы в развитие и производство экранов для мобильных гаджетов. В 2013 году она показала первый в мире QHD-дисплей с диагональю в 5,5 дюймов. А этим летом мы увидели данный дисплей в топовом LG G3. Теперь же LG Display представили 5,3-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, но самое главное тут отнюдь не диагональ и не разрешение, а самые тонкие в мире рамки вокруг него — всего 0,7 мм!

LG Display показала дисплей с самыми тонкими боковыми рамками

Результата удалось достичь благодаря фирменной технологии производителя — Neo Edge. Смысл в том, что вместо двусторонней клеящей ленты используется клей, чтобы прикрепить сам дисплей к панели подсветки. Более того, такая технология делает площадь между ними полностью герметичной, так как края мало того, что тонкие, так еще и надежно защищаются от влаги и пыли.

Также здесь применяется и еще одна технология — Advanced In-Cell Touch, позволяющая сделать сенсорный слой именно на самом дисплее, хотя на чувствительность никак не влияет. В сумме это все дает не только тонкие рамки, но и уменьшение самого экрана.LG собирается начать массовое производство уже в ноябре.