Обнаруженный в новых iPad NFC не подходит для Apple Pay

Одно из основных отличий iPad Air 2 и iPad Mini 3 от предшественников – наличие сканера отпечатков пальцев, который помогает в осуществлении платежей онлайн и использовании кредитной карты. После того, как специалисты iFixit разобрали оба девайса, они обнаружили один и тот же модуль NFC. Разумеется, сейчас вы подумали, что можно будет использовать платежную систему Apple Pay, но, к сожалению, это не так.

Недавно на сайте компании Apple появилась страница, которую посвятили именно системе Apple Pay. Там были описаны все преимущества осуществления платежа, используя для этого только смартфон. Также купертиновцы подчеркнули удобные и понятные настройки и выложили таблицу взаимодействия девайсов с платежной системой.

Обнаруженный в новых iPad NFC не подходит для Apple Pay

Если у вас есть iPhone 6 или 6 Plus и выпланируете приобрести Apple Watch, возможно, вы столкнетесь с Apple Pay, при помощи которогоможно расплачиваться в магазинах, кафе и других местах.Планшеты нового поколения, у которых есть NFC, могут осуществлять платежи онлайн. Хотите заказать еду на дом или купить какой-то товар? Пожалуйста. Однако в ресторане или магазине наличие модуля NFC бессмысленно. А нашумевших смарт-часов все в точности наоборот – в магазине расплачиваться можно, а вот онлайн нельзя.

apple watch

Так Apple хочет сказать, что вам просто необходимо для полнейшей свободы купить iPhone 6 или 6 Plus. А сама платежная система тем временем уверенно пробивается через нужду заключать договоры с различными компаниями.