LG G3 Screen, работающий на NUCLUN, представлен официально

Сегодня корейская корпорация LG сделала анонс своего первого собственного процессора NUCLUN, а также показала LG G3 Screen, который и работает на этом процессоре. По структуре NUCLUN очень похож на решение от Samsung – 4 мощнейших ядра Cortex-A15 на частоте 1,5 ГГц для ресурсоемких приложений и задач и 4 слабых ядра Cortex-A7 на частоте 1,2 ГГц – технология big.LITTLE. Заявлена поддержка сетей LTE-A Cat.6, где максимальная скорость – 225 Мб/с.

LG G3 Screen,

LG G3 Screen,

Что касается остальных характеристик, диагональ Full HD-экрана, выполненного по технологии IPS – 5,9 дюймов, основная камера на 13 МП имеет оптическую стабилизацию изображения, есть и фронталка на 2 МП, объем ОЗУ – 2 ГБ, ПЗУ – 32 ГБ, но можно расширить за счет microSD карты, емкость аккумулятора – 3000 мАч. Естественно? в качестве операционной системы выступает Android 4.4 KitKat. Физические размеры G3 Screen – 157,8х81,8х9,5 мм, а вес – 182 грамма. LG сообщает, что данный смарт разработан только для Кореи, поэтому и продаваться будет там же по цене 750 долларов.

LG G3 Screen,

К сожалению, производитель не уточняет модели аппаратов, в которых в дальнейшем будет использоваться NUCLUN. Кстати, раньше ходили слухи о смартфоне Liger, который имеет такие же характеристики.