Стала известна цена Apple Watch Edition

На презентации 9 сентября Apple как и обычно в грязь лицом не ударила, все было на высоте. Кроме новых iPhone, были представлены и несколько версий долгожданных "умных" часов Watch. На рынок они поступят в следующем году,но Apple решила уже сейчас сориентировать по ценам. Так,за Watch придется выложить 349 долларов, но есть и еще одна премиум-версия, выполненная из 18-каратного золота, называется Edition. Однако тут компания пока не разглашает стоимость, поэтому ребята из TechCrunch решили разобраться.

Apple Watch Edition

Apple Watch Edition

Чад Рикки, эксперт из Питтсбурга, в области часов, заявляет, что изготовление данного аксессуара стоит 600 долларов, учитывая размеры, форму и другие тонкости. Но ведь есть еще и технологическая ценность, датчики, инновационные функции, благодаря которым цена может достигнуть вдвое больше.Поэтому окончательно вместе с ремешком Watch Edition вполне могут стоить 1200 долларов. Хотя до сих пор никто не знает полностью ли часы золотые или же только позолоченные. Наличие сапфирового защитного стекла явно не уменьшает цену.

Apple Watch Edition

Аналитик из KGI Securities предполагал выход нескольких цветовых решений на рынок, причем некоторые могут стоить даже несколько тысяч долларов.