Новинки Samsung на выставке IFA: Galaxy Note 4, Galaxy Note Edge, Gear S и Gear VR

Буквально несколько минут назад закончилась презентация Samsung на выставке IFA в Берлине. Итак, чем же порадовала нас компания в этот раз?

Первой и самой ожидаемой новинки корейской корпорации стал фаблет Galaxy Note 4, слухи о котором уже давно гуляют в сети Интернет. Из особенностей можно выделить обновленный дизайн, боковая рамка из металла, огромный 5,7-дюймовый QHD-дисплей, выполненный по технологии Super AMOLED. Более того, Samsung улучшили аппаратную и программную часть смартфона, качество основной и фронтальной камер. Матрица широкоугольной фронтальной камеры получила разрешение в 3,7 МП, основной камеры – 16 МП, разумеется, есть система оптической стабилизации. Кроме того, улучшен стилус и есть некоторые доработки и новые интересные «фишки» в фирменной оболочке TouchWiz.

Galaxy Note 4

Следующий смартфон, который представила компания, поистине уникален. Galaxy Note Edge – модификация Note 4 с изогнутой частью экрана, где можно получить доступ к часто используемым приложениям и уведомления, если вам смарт в чехле. Также, если вы работаете в каком-то приложении или смотрите фильм, все уведомления тоже приходят в эту часть дисплея.

Далее на очереди смарт-часы Gear S, отличительная особенность которых – возможность полностью работать без смартфона. В часы можно вставить SIM-карту, звонить, писать СМС и сидеть в интернете, пользоваться оффлайн-навигацией. Управление устройством основано на свайпах в разный стороны. Изогнутый дисплей Gear S имеет диагональ в 2 дюйма, выполнен по технологии Super AMOLED.

Gear VR

Не менее интересная новинка – шлем виртуальной реальности Gear VR, разработанный совместно с Oculus Rift. Работа шлема тесно связана с новым фаблетом, точнее даже он служит дополнительным экраном.