Вышла новая версия iOS 8 beta 5 для разработчиков

Прошло всего лишь две недели после того, как вышло четвертое обновление операционной системы iOS 8, которое содержало в себе объемное количество различных изменений. И вот уже доступна для скачивания пятая версия обновления для iOS 8, изменения которой не оглашаются.Но даже такой неожиданный выход обновления не сбил с толку внимательных разработчиков и уже сейчас известны некоторые подробности. К примеру, был дополнен функционал приложения «Здоровье», который теперь позволяет получать данные о внешнем дыхании пользователя. Была перерисована иконка iCloud, теперь нашему взору предоставлено милое голубое облачко.

 iOS 8 beta 5

 iOS 8 beta 5

Довольно интересной и весьма полезной функцией обзавелась и медиатека iCloud. Сама функция именуется как «Оптимизация хранения». Она позволяет эффективно использовать свободное пространство на вашем устройстве. Если говорить точнее, то теперь ваши фотографии и видео будут загружаться в специальное облачное хранилище, а на вашем устройстве будут храниться оптимизированные версии этих файлов.

Последнее изменение было замечено в «Настройках», где была убрана функция изменения яркости дисплея (но это относится исключительно к «Обоям дисплея»). Что же касается релиза финальной версии операционной системы iOS 8, то она станет доступна пользователям вместе с выходом iPhone 6, который намечается на сентябрь 2014 года.