Google и Samsung конфликтуют по поводу создания "умных" часов

Масштабный выпуск часов на основе операционной системы Android уже не за горами. Каждый разработчик спешит показать свое видение этого девайса, и Samsung не стал исключением. Новый интерфейс, интересные приложения и необычный дизайн. Но не все согласны на решения корейской компании.Известно, что недавно у генерального директора Google Ларри Пейджа проходила встреча с представителями компании Samsung. Глава Google выразил свое недовольство по поводу того, что корейцы вкладывают инвестиции в продвижении устройств собственной разработки – Gear 2 и Gear Fit. В то время как разработчик операционной системы хотел, чтобы Samsung работала над популяризацией Gear Live, совместной разработки Google и Samsung.

Gear 2

Gear 2

О встречи двух гигантов мобильной индустрии известно не так много, но по словам источника, Google не хочет, чтобы на рынок выходили часы до того, как будет готова платформа Android Wear – операционная система для носимых устройств. Но Samsung не желает слушать своего партнера и собирается представить Galaxy Gear на операционной системе собственной разработки – Tizen OS.

Tizen OS

Google намерена убедить разработчиков носимых девайсов использовать только родной интерфейс Android Wear, что очень не выгодно для Samsung, которые потратили большие деньги на разработку собственного пользовательского интерфейса.