В Тайване прошла презентация Asus PadFone S и ZenFone 5 LTE

На днях знаменитая компания Asus презентовала на своей родине – Тайване – две новинки: Asus PadFone S (гибридное устройство, «предком» которого является Asus PadFone X) и смартфон AsusZenFone 5, поддерживающий LTE. Оба устройства уже поступили на полки магазинов в Тайване, и в ближайшее время появятся у нас.

В отличие от своей американской версии, Asus PadFone S получил абсолютно другой процессор – Snapdragon 801, а также водонепроницаемый корпус и даже беспроводное зарядное устройство. В остальном же он и его американская версия одинаковы: Full-HD экраны, 13 МП-камеры, 16 ГБ встроенной памяти. Однако емкости аккумуляторов значительно отличаются: у PadFone S это целых 5000 мАч! Оба устройства получили последнюю версию платформы Android, а их общая стоимость составляет около $500.

Asus PadFone S

Asus ZenFone 5 LTE, оцененный всего лишь в $234, получил худшую «начинку»: разрешение его экрана составило 1280х720 пикселей, оперативная память – 2 ГБ, а емкость аккумулятора едва дотянула до отметки в 2100 мАч.

ZenFone 5 LTE

Пока что неизвестно, когда эти устройства появятся в России. Скорее всего, точное число назовут 25 июля – в день, когда пройдет официальная презентация Asus в Москве. А посетит ее сам Джонни Ши.