Компания Lenovo собирается продать 80 миллионов смартфонов в 2014-ом году

В 2013-ом году компании Lenovo удалось занять пятую строчку в рейтинге крупнейших компаний, выпускающих смартфоны. Согласно намеченному плану компании на текущий год, Lenovo хотят, как минимум, повторить достижение минувшего года. По данным СМИ Китая, в 2014-ом году компания выпустит более 60-ти разнообразных моделей устройств, из которых половина будет функционировать в LTE-сетях.

 Lenovo

Прошло уже шесть месяцев, и пока сотрудники придерживаются намеченного плана. На данный момент компанией было представлено множество моделей, как флагманских, так и бюджетных, оснащенных 4-ядерным процессором. В общем, сотрудники компании собираются произвести около 80 миллионов мобильных устройств до конца года, что практически в два раза улучшит показатель прошедшего года, когда разработчики компании выпустили 45 миллионов. Большую часть смартфонов компания планирует продать китайским потребителям.

 Lenovo

Причем продукция производителя Motorola, владельцем которого недавно стала Lenovo, в планы компании не входит. Это связано, в первую очередь, с тем, что в договоре о слиянии не улажены многие нюансы. Скорее всего, компания Motorola будет выпускать продукцию отдельно.