В Сети появилась информация о новой операционной системе Windows 9 Threshold

В Сеть просочилась информация о новой Windows 9 Threshold. А причиной тому послужила журналистка из ZDNet, Мари Джо Фоли. Прежде всего, корпорация Microsoft надеется, что новая система сможет повторить и даже превзойти успехи Windows 7.Новая система Windows 9 будет отличаться своей универсальностью. Threshold станет чем-то вроде объединения Windows RT с Windows Phone. Релиз Threshold ожидается в следующем году, ориентировочно в апреле.

Windows 9 Threshold

Windows 9 Threshold сможет автоматически выбирать и запускать внешний вид интерфейса в зависимости от типа девайса. Так, на планшетах и смартфонах будет функционировать плиточный интерфейс, а на компьютерах интерфейс с привычной кнопкой «пуск» и рабочим столом. Но и это еще не все. Корпорация предлагает пользователю самостоятельно выбирать внешний вид и быстро переключаться между ними.

Еще одно изменение коснулось распространения новой «операционки». Владельцы Windows 7 и 8.1 получат обновления, которое, как ожидается, сыграет важную роль в последующем переходе к Threshold.