Появились точные характеристики нового смартфона Ascend P7

Разработчики компании Huawei продолжают удивлять публику флагманскими и модными устройствами. Новая модель Ascend P7 относится к категории премиальных смартфонов и может работать с двумя SIM-картами. Кроме того, устройство снабжено фронтальной камерой высокого качества на 8 мегапикселей, что на рынке встречается впервые.

Huawei Ascend P7

На сегодняшний день известно, что новинка будет комплектоваться 5-дюймовым дисплеем с матрицей IPS, 4-ядерным процессором Hisilicon Kirin мощностью в 1,8 ГГц, графическим ускорителем Mali-450MP4, оперативной и встроенной памятью на 2 и 16 ГБ соответственно, основной камерой на 13 МП с автофокусом и светодиодной вспышкой. Помимо этого, в устройстве встроен GPS-навигатор, гироскоп, датчики движения и освещенности.

Huawei Ascend P7

Huawei Ascend P7

Смартфон функционирует на операционной системе Android версии 4.4.2 с фирменным интерфейсом компании Emotion UI 2.3. Габаритные размеры модели составляют 139,8x68,8x6,5 мм, а ее вес достигает 124 граммов. Следует отметить, что в Ascend P7 встроена несъемная батарея емкостью в 2460 мАч, которая позволяет устройству работать без подзарядки длительное время. По словам сотрудников компании, стоимость новинки не будет превышать 20000 рублей.